Deine IG BCE BWS-Teams

Der richtige Ansprechpartner für jedes Anliegen

Du bist hier: Service » Ansprechpartner

Markus NiggemeierMarkus Niggemeier
+49 511 7631 469

TEAMLEITER

Arthur FischerArthur Fischer
+49 511 7631 466

STELLVERTRETENDER-TEAMLEITER

  • Landesbezirk:

  • Hessen-Thüringen

  • Bezirke:

  • Darmstadt

  • Kassel

  • Thüringen

  • Rhein-Main

  • Mittelhessen

  • Abteilung:

  • Junge Generation/Ausbildung

Julia SämelJulia Sämel
+49 511 7631 373
  • Bezirke:

  • Oldenburg

  • Ibbenbüren

  • Hamburg-Harburg

  • Handlungsfeld:

  • BR-Akademie

Mirsada MustafiMirsada Mustafi
+49 511 7631 448
  • Bezirk:

  • Hannover

  • Abteilungen:

  • Diversity und Antidiskriminierung

  • Frauen/Gleichstellung

  • Handlungsfelder:

  • SBV

  • Platinclub

  • Seminarschiff MS Barbara

Michael GrayczykMichael Grayczyk
+49 511 7631 213
  • Landesbezirk:

  • Bayern

  • Bezirke:

  • Kelheim-Zwiesel

  • München

  • Nürnberg

  • Mainfranken

Marie-Therese RosenbergMarie-Therese Rosenberg
+49 511 7631 181
  • Bezirke:

  • Südniedersachsen

  • Altötting

  • Augsburg

  • Nordostbayern

  • Handlungsfelder:

  • Kommunikation

  • Soziale Kompetenzen

Dominik RumpelDominik Rumpel
+49 511 7631 481
  • Landesbezirk:

  • Nord

  • Bezirke:

  • Schleswig-Holstein

  • Mannheim

  • Stuttgart

  • Handlungsfelder:

  • Koordination Südplanung

  • Digitalisierung/Arbeit 4.0

Svenja FrommSvenja Fromm
+49 511 7631 488
  • Landesbezirk:

  • Baden-Württemberg

  • Bezirke:

  • Freiburg

  • Ulm

  • Karlsruhe

  • Handlungsfelder:

  • Strategische Personalarbeit

  • Online-Seminare

Sonja FielersSonja Fielers
+49 511 7631 458
Tanja PfisterTanja Pfister
+49 511 7631 154

TEAMLEITERIN

Fatima CanovicFatima Canovic
+49 511 7631 455

STELLVERTRETENDE-TEAMLEITERIN

  • Bezirke:

  • Dortmund-Hagen

  • Alsdorf

  • Niederrhein

  • Leverkusen

  • Abteilung:

  • Industriegruppen und Branchen

Nadine KöllerNadine Köller
+49 511 7631 270
  • Landesbezirk:

  • Nordrhein

  • Bezirke:

  • Düsseldorf

  • Köln-Bonn

  • Abteilung:

  • Sozialpolitik/Arbeits- und Gesundheitsschutz

  • Handlungsfeld:

  • Arbeits- und Gesundheitsschutz

Anita SzymanskiAnita Szymanski
+49 511 7631 465
  • Landesbezirk:

  • Rheinland-Pfalz/Saarland

  • Bezirke:

  • Mittelrhein

  • Ludwigshafen

  • Mainz

  • Saarbrücken

  • Handlungsfeld:

  • Wirtschaft

Aicha-Christin BlankAicha-Christin Blank
+49 511 7631 479
  • Bezirke:

  • Gelsenkirchen

  • Hamm

  • Recklinghausen

  • Münster-Bielefeld

  • Handlungsfeld:

  • Arbeitsrecht

Carolin GiessmannCarolin Giessmann
+49 511 7631 164
  • Landesbezirk:

  • Nordost

  • Bezirke:

  • Berlin-Mark Brandenburg

  • Dresden-Chemnitz

  • Westfalen

  • Abteilung:

  • Mitbestimmung/Betriebsverfassung

  • Handlungsfelder:

  • Sprachen

  • Tagungen

Christian AlbeChristian Albe
+49 511 7631 475
  • Bezirke:

  • Cottbus

  • Leipzig

  • Halle-Magdeburg

  • Abteilungen:

  • Arbeits- und Betriebspolitik

  • Arbeitsmarkt-und Qualifizierungspolitik

  • Bildung

  • Handlungsfelder:

  • Organisation des BR

  • Tarife und Entgelt

  • Referentenqualifikation

Gabriele NeumannGabriele Neumann
+49 511 7631 486
Michael BärwinkelMichael Bärwinkel
+49 511 7631 667

TEAMLEITER

  • Aufgaben:

  • Dokumentenversand

  • Bonus-Zertifikate

  • Anmeldungen & Hotline

  • Fachverlag

Katharina BudychKatharina Budych
+49 511 7631 416

STELLVERTRETENDE-TEAMLEITERIN

Kerstin PanoussisKerstin Panoussis
+49 511 7631 513
  • Aufgaben:

  • Dokumentenversand

  • Online-Seminare & Hotline

Franziska RaebelFranziska Raebel
+49 511 7631 349
  • Aufgaben:

  • Datenmanagement

  • Anmeldungen & Hotline

Daniel BreitenbachDaniel Breitenbach
+49 511 7631 478
  • Aufgaben:

  • Dokumentenversand

  • Anmeldungen & Hotline

Claudia BinnewiesClaudia Binnewies
+49 511 7631 461
  • Aufgabe:

  • Anmeldungen & Hotline

Katja WendlerKatja Wendler
+49 511 7631 487
  • Aufgaben:

  • Dokumentenversand

  • Anmeldungen & Hotline

Katja GerresKatja Gerres
+49 511 7631 224
  • Aufgaben:

  • Anmeldungen & Hotline

  • Tagungen

Michael EhrholdMichael Ehrhold
+49 511 7631 477

TEAMLEITER

  • Abteilung:

  • Kreditoren

Heidi WenzelHeidi Wenzel
+49 511 7631 304
  • Abteilung:

  • Debitoren

Marion ProbstMarion Probst
+49 511 7631 233
  • Abteilungen:

  • Kreditoren

  • Debitoren

Cornelia RottmannCornelia Rottmann
+49 511 7631 504

TEAMLEITERIN

Maike SprembergMaike Spremberg
+49 511 7631 474
Natascha von Morgenstern-BläsigNatascha von Morgenstern-Bläsig
+49 511 7631 391

TEAMLEITERIN

  • Handlungsfelder:

  • Projektmanagement

  • Prozessmanagement

  • Qualitätsmanagement

  • Analysen und Reports

  • strategische Planung

Marie-Theres TimmMarie-Theres Timm
+49 511 7631 432
  • Handlungsfelder:

  • Social Media

  • Projektmanagement

  • SEO/SEM/SEA

  • Website (Pflege & Weiterentwicklung)

  • Prozessmanagement

Linda ChylinskiLinda Chylinski
+49 511 7631 347
  • Handlungsfelder:

  • Projektmanagement

  • Konkurrenzbeobachtung

  • Unterstützung

  • Qualitätsmanagement

Mirela RömerMirela Römer
+49 511 7631 460
  • Handlungsfeld:

  • Reklamationsmanagement

  • Aufgaben:

  • Erfassung

  • Analyse + Optimierung

Karrar OleiwiKarrar Oleiwi
+49 511 7631 489
  • Handlungsfeld:

  • Reklamationsmanagement

  • Aufgaben:

  • Erfassung

  • Analyse + Optimierung

GESCHÄFTSFÜHRER

Saskia StargardtSaskia Stargardt
+49 511 7631 605
Katja GerresKatja Gerres
+49 511 7631 224