Deine IG BCE BWS-Teams

Der richtige Ansprechpartner für jedes Anliegen

Du bist hier: Service » Ansprechpartner

Mirsada Mustafi Mirsada Mustafi
+49 511 7631 336
  • TEAMLEITERIN

  • Abteilungen:

  • SBV

  • Service & Anmeldung

  • Einladungen

Claudia Binnewies Claudia Binnewies
+49 511 7631 336
  • Abteilungen:

  • Service & Anmeldung

  • Einladungen

Kerstin Panoussis Kerstin Panoussis
+49 511 7631 336
  • Abteilungen:

  • Service & Anmeldung

  • Einladungen

Michael Bärwinkel Michael Bärwinkel
+49 511 7631 336
  • Abteilungen:

  • Service & Anmeldung

  • Einladungen

Bärbel Gieseler Bärbel Gieseler
+49 511 7631 336
  • Abteilungen:

  • Service & Anmeldung

  • Einladungen

Marion Köhler Marion Köhler
+49 511 7631 205
  • TEAMLEITERIN

  • Landesbezirke:

  • Hessen/Thüringen

  • Bezirke:

  • Abteilungen:

  • JAV

  • Konzernseminare

  • Handlungsfelder:

  • Polit. Schwerpunktgruppen

Tanja Pfister Tanja Pfister
+49 511 7631154
  • Landesbezirke:

  • Nord

  • Bezirke:

  • Darmstadt

  • Rhein-Main

  • Abteilungen:

  • Frauen

Markus Niggemeier Markus Niggemeier
+49 511 76314 69
  • Bezirke:

  • Alfeld

  • Wolfenbüttel

  • Oldenburg

  • Ibbenbüren

  • Handlungsfelder:

  • Tarife

Ilke Uhlenbusch Maike Spremberg
+49 511 7631 474
  • Bezirke:

  • Hannover

  • Schleswig-Holst.

  • Hamburg-Harburg

  • Kassel

Ilke Uhlenbusch Dominik Rumpel
+49 511 7631 481
  • Bezirke:

  • Thüringen

  • Mainfranken

  • Mittelhessen

  • Abteilungen:

  • Soziale Kompetenzen

  • Handlungsfelder:

  • Tarife

Michael Graczyk Michael Graczyk
+49 511 7631 213
  • Landesbezirk:

  • Bayern

  • Bezirke:

  • Kehlheim-Zwiesel

  • München

  • Handlungsfelder:

  • Jugend

Henning Grete Henning Grete
+49 511 7631 177
  • Bezirke:

  • Altötting

  • Augsburg

  • Nürnberg

  • Nordostbayern

Keven Knipping Keven Knipping
+49 511 7631 236
  • TEAMLEITER

  • Landesbezirk:

  • Westfalen

  • Bezirke:

  • Münster-Bielefeld

  • Dortmund-Hagen

  • Handlungsfelder:

  • Schiffseminare

  • Platinclub

Marie-Theres Timm Marie-Theres Timm
+49 511 7631 432
  • Bezirke:

  • Hamm

  • Handlungsfelder:

  • Arbeitsrecht

Nadine Köller Nadine Köller
+49 511 7631 270
  • Landesbezirke:

  • Nordrhein

  • Abteilungen:

  • Sozialpolitik

  • Handlungsfelder:

  • Arbeits- und Gesundheitsschutz

Fatima Canovic Fatima Canovic
+49 511 7631 455
  • Bezirke:

  • Alsdorf

  • Leverkusen

  • Duisburg

  • Abteilungen:

  • Energiewende / Nachhaltigkeit

Daniel Breitenbach Daniel Breitenbach
+49 511 7631 478
  • Landesbezirke:

  • Rheinland-Pfalz/Saarland

  • Bezirke:

  • Mittelrhein

  • Ludwigshafen

  • Mainz

  • Saarbrücken

Svenja Fromm Svenja Fromm
+49 511 7631 488
  • TEAMLEITERIN

  • Bezirke:

  • Ulm

  • Handlungsfelder:

  • BWS Online Seminare

  • Südprogramm (Planung)

Carolin Giessmann Carolin Giessmann
+49 511 7631 164
  • Landesbezirke:

  • Nordost

  • Bezirke:

  • Berlin-Mark Brandenburg

  • Dresden-Chemnitz

  • Handlungsfelder:

  • Mitbestimmung + Aktuelle Tagungen

  • Sprachen

Christian Albe Christian Albe
+49 511 7631 475
  • Landesbezirke:

  • Nordost

  • Bezirke:

  • Cottbus

  • Leipzig

  • Halle-Magdeburg

  • Abteilungen:

  • Arbeitspolitik

  • Handlungsfelder:

  • Organisation des Betriebsrats

Jennifer Sevecke Jennifer Sevecke
+49 511 7631 482
  • Landesbezirke:

  • Baden-Württemberg

  • Bezirke:

  • Freiburg

  • Karlsruhe

  • Handlungsfelder:

  • Kommunkation und Social Media

Michael Ehrhold Michael Ehrhold
+49 511 7631 477
  • Aufgaben:

  • Fachverlag

Heidi Wenzel Heidi Wenzel
+49 511 7631 304
  • Aufgaben:

  • Debitoren

Marion Probst Marion Probst
+49 511 7631 233
  • Aufgaben:

  • Kreditoren

Cornelia Rottmann Cornelia Rottmann
+49 511 7631 504
  • TEAMLEITERIN

  • Aufgaben:

  • Bildungsberatung on Tour

Julia Sämel Julia Sämel
+49 511 7631 373
  • Aufgaben:

  • Bildungsberatung on Tour

Petra Reinbold-Knape Petra Reinbold-Knape
  • Geschäftsführung

Peter Wind Peter Wind
+49 511 7631 677
  • Geschäftsführung

Claudia Badzelewski Claudia Badzelewski
+49 511 7631 605
  • Aufgabenbereich:

  • Sekretariat

  • Interne Organisation

Katja Gerres Katja Gerres
+49 511 7631 224
  • Aufgabenbereich:

  • Personal

  • Interne Organisation

Katja Wendler Katja Wendler
+49 511 7631605
  • Aufgabenbereich:

  • Controlling

Christian Müller Christian Müller
+49 511 7631 350
  • Aufgabenbereiche:

  • Prozesssteuerung

  • Akademie

  • EBR

  • Referenten­qualifizierungen

  • Strategische Weiterentwicklung des BWS Portfolio

Katharina Budych Katharina Budych
+49 511 7631 416
  • Aufgabenbereich:

  • BWS Fachverlag

Natascha von Morgenstern-Bläsig Natascha von Morgenstern-Bläsig
+49 511 7631 391
  • Aufgabenbereiche:

  • Projekt­management und - koordination

  • Qualitätsmangement

  • Strategische Weiterentwicklung des BWS Portfolio

Mirela Römer Mirela Römer
+49 511 7631 460
  • Aufgabenbereich:

  • Interne Unterstützung